Зимний чемпионат КБР по футболу 2016/17. Высший дивизион. 2 тур

«Ансар» (Нальчик) - «ГорИс-179 Прохладный» (Прохладный) 2:1 (2:0) Гол: И. Машуков (пен) А. Короев (в), Е. Кашкаров, Д. Колчев, К. Айнаев, З. Ширитов, А. Султаев, А. Урусов, И. Гажев, А. Гучаев, А. Черников (М. Тлимахов 44), И. Машуков (к)

Завершился второй тур зимнего первенства, проходящего в Нальчике. На этот раз наша команда встречалась с дебютантами высшего дивизиона, футбольным клубом «Ансар».

Встреча проходила под диктовку номинальных хозяев «Ансара». Завладев преимуществом во владении мячом, нальчане уже в первой половине первого тайма вывели свою команду вперёд. «ГорИс-179 Прохладный» пытался наверстать упущенное при помощи игры на контратаках, но по-настоящему опасных моментов, для того чтобы сравнять счёт, гостям не представилось. «Ансар» же уже в первом тайме увеличил своё преимущество до двух мячей.

Во втором тайме футболисты в зелёной форме продолжили атакующий рейд на ворота жёлто-чёрных, что могло привести к забитым мячам, моменты у футболистов из Нальчика были действительно опасные. И если бы не прекрасная игра в рамке нашего вратаря Азамата Короева, который по праву может заслуживать «звание» герой матча, «ГорИс-179» бы потерпел поражение с гораздо крупным счётом.

Свой же «гол престижа» прохладяне всё-таки сумели забить уже в добавленное время второго тайма, Азамат Гучаев зарабатывает пенальти, который с точностью выполняет капитан команды Ислам Машуков.

Стоит признать, что команда из Нальчика больше заслужила в этот воскресный вечер победы. Как минимум потому, что создала больше голевых моментов у ворот соперников из Прохладного. В целом же по игре новичок элитного дивизиона республики оказался совсем не «мальчиком для битья», на протяжении 60 минут «Ансар» показывал добротный, качественный футбол, без лишней грубости и нахальства. За что им, несомненно, спасибо. Наша же команда растёт на глазах, приходит понимание во взаимодействии друг с другом, чётко выполняются установки тренера. Да, конечно, ещё нужно выдавать свой возможный максимум, и от игры к игре всё это придёт, главное, что команда движется в правильном направлении. А пока второй тур зимнего чемпионата 2016/17 гг. уходит «в историю».

Через неделю нас ждёт молодая команда «Спартак Нальчик-2000». Встреча состоится в воскресенье,11 декабря.

К. Немова
Юные теннисисты Кавказа съехались в Нальчик - РИА Кабардино-Балкария В столице Кабардино-Балкарии проходит Первенство СКФО по настольному теннису, - сообщил РИА КБР в четверг президент республиканской Федерации настольного тенниса Андрей Климов.
РИА Кабардино-Балкария
Прокуратура сообщает - Кабардино-Балкарская правда Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства.
Кабардино-Балкарская правда
Идеальное сочетание науки и практики - Газета Нальчик В этом году IV научно-практическая конференция аллергологов-иммунологов Северо-Кавказского федерального округа «Инновационные технологии иммунозависимых заболеваний» была приурочена к 30-летию ГБУЗ «Центр аллергологии и
Газета Нальчик
В Республиканской клинической больнице станет доступным лазерное лечение глаукомы - Министерство здравоохранения Для улучшения качества оказания медпомощи пациентам с офтальмологическими заболеваниями в отделение микрохирургии глаза РКБ закуплено современное диагностическое и лазерное оборудование для хирургических вмешательств экс
1F8B1F6F-7E42-4D59-A00E-DBACBA402AAB.jpeg - РИА Кабардино-Балкария Глава КБР Казбек Коков вместе с Губернатором Ставропольского Края Владимиром Владимировым и Главой КЧР Рашидом Темрезовым приняли участие в туристко-патриотическом слете "Мосты дружбы", сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Растим в читателях патриота и человека - Sk-News.Ru Специальной военной операции третий год. Сейчас она пишет свою историю. У неё есть свидетели, тысячи свидетелей — её участники, которые проявляют отвагу, мужество и героизм, получают боевые награды, рискуют собой,